Главная > Новости Партнеров > Жителя Китая задержали за ловлю лягушек

Жителя Китая задержали за ловлю лягушек


11 апреля 201617:21. Разместил: public
Гражданин Китая задержан в Уссурийске за незаконную ловлю лягушек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Управление ФСБ России по Приморскому краю.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного пересечения российской границы.

Китаец в резиновом рыбацком костюме «был задержан на участке отделения «Грибная» службой в городе Уссурийске в момент незаконного промысла земноводных». Погранотряд обнаружил мужчину, когда он устанавливал ловушки на ручье неподалеку от границы, еще несколько были расположены выше по течению. Кроме того, у нарушителя нашли уже около 10 выловленных лягушек.

РИА Новости отмечает, что это первый в 2016 году случай задержания нарушителя границы, занимавшегося незаконным промыслом земноводных. Из-за браконьеров в 1990-е годы в Приморском крае практически полностью исчезли древесные лягушки.
Вернуться назад