Главная > Новости Партнеров > В Госдуме возмутились ростом цен на кашу в парламентской столовой

В Госдуме возмутились ростом цен на кашу в парламентской столовой


28 января 201517:19. Разместил: public
Депутат Госдумы от партии ЛДПР Сергей Иванов выразил недовольство в связи с ростом цен на кашу в парламентской столовой, сообщает «Интерфакс».

«У нас в столовой цена на тарелку каши выросла в 2,5 раза — мы даже с этим разобраться не можем. Стоила 20 рублей, сейчас уже 53 рубля», — заявил он.

Иванов добавил, что главная задача парламентариев сейчас — борьба с ростом цен в стране, а также противодействие спекулянтам. Он считает, что против России, по сути, ведется война и сейчас очень важно установить жесткий контроль за ростом цен в торговых сетях — прекратить его.

В Управлении делами президента России уже прокомментировали рост цен на кашу в столовой Госдумы. Как пояснил в эфире радиостанции «Говорит Москва» представитель управления Виктор Хреков, повышение цен вызвано общей тенденцией.

«Комбинат питания Управления делами — он не работает в воздухе. В основном закупка продовольствия идет у оптовых поставщиков, которые также поднимают цены», — сказал Хреков.
Вернуться назад