Главная > Новости Партнеров > От лихорадки Эбола погибли 7,5 тыс. человек

От лихорадки Эбола погибли 7,5 тыс. человек


24 декабря 201417:32. Разместил: public
Число жертв лихорадки Эбола достигло 7,518 тыс. человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения.

По информации ВОЗ, опасным вирусом в общей сложности было заражено 19,340 тыс. человек. Из них в Гвинее 2,571 тыс., Либерии 7,830 тыс. и Сьерра-Леоне 8,939 тыс. человек. В то же время генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун ранее заявил, что распространение вируса в Либерии замедляется.

Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале 2014 года в Западной Африке. Наибольшее число пострадавших приходится на Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне. В организации отметили, что около 20 процентов всех случаев заражения происходит во время погребений, когда родственники умерших, по традиции, трогают или омывают тела.
Вернуться назад