Главная > Новости дня > В Серове прокуратура через суд требует от дочерней компании ОАО «РЖД» выплатить отпускные работникам в размере более 800 тыс. рублей

В Серове прокуратура через суд требует от дочерней компании ОАО «РЖД» выплатить отпускные работникам в размере более 800 тыс. рублей


09 октября 201413:43. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 09.10.2014. Прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в Вагонном ремонтном депо Серов-Сортировочный — структурном подразделении ОАО «Вагонная ремонтная компания-2» (основной акционер ОАО РЖД»).

«Установлено, что вопреки условиям коллективного договора, работникам предприятия материальная помощь при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставлялась», — сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании в интересах работников задолженности, неуплаченной в качестве материальной помощи, в сумме свыше 800 тыс. руб. В отношении начальника Вагонного ремонтного депо возбуждено дело по статье 5.31 КоАП РФ «Нарушение или невыполнение обязательств по коллективному договору».
Вернуться назад