Главная > Новости дня > На строительной площадке на ул. Готвальда — Машинистов выявлены нарушения правил благоустройства

На строительной площадке на ул. Готвальда — Машинистов выявлены нарушения правил благоустройства


07 октября 201415:21. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 07.10.2014. Администрация города выявила факт нарушения правил благоустройства в части содержания строительных площадок застройщиком, выполняющим строительные работы в районе ул. Готвальда — Машинистов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Установлено, что профильная компания при разграничении земельного участка и возведения забора не выполнила необходимые требования к правильной ее установке.

К основным обязанностям застройщиков по организации и содержанию стройплощадок относится также установка забора, соответствующего требованиям ГОСТа 23407-78 «Ограждения инвентарных строительных площадок и участков производства строительно-монтажных работ». Данное ограждение необходимо для предотвращения доступа посторонних лиц на территорию участка с опасными и вредными производственными факторами и обеспечением охраны материальных ценностей строительства.

У застройщика, работающего на данном участке, конструкция ограждения не соответствует техническим требованиям.

По стандартам забор должен быть оборудован защитным козырьком, тротуаром, перилами, подкосами. Также ограждение не должно иметь подборок, испорченных элементов и различную высоту.

Напомним, что нарушение установленных правил благоустройства в части содержания площадок карается административным штрафом в размере от 200 до 400 тыс. руб.
Вернуться назад