Главная > Новости Партнеров > Около 200 мигрантов погибло в результате кораблекрушения у берегов Ливии

Около 200 мигрантов погибло в результате кораблекрушения у берегов Ливии


15 сентября 201410:26. Разместил: public
У берегов Ливии затонуло судно, на борту которого находилось около 250 мигрантов, плывших в Европу, сообщает РИА Новости.

Военным удалось спасти лишь 26 человек с корабля, затонувшего рядом с городом Таджура к востоку от Триполи. «В море так много мертвых тел», — заявил представитель ВМС страны Айюб Кассем, затрудняясь назвать точное количество погибших.
Проблема нелегальной миграции стала в последние годы чрезвычайно острой для стран Евросоюза. В 2010 году Ливия — основной перевалочный пункт на пути африканских мигрантов в ЕС — законодательно занесла нелегальную миграцию в разряд уголовных преступлений.

Именно обширная средиземноморская ливийская граница становится отправной точкой для тысяч нелегалов, ежегодно штурмующих средиземноморские европейские страны в поисках работы и лучшей жизни.
Вернуться назад