Главная > Новости > В Екатеринбурге снизилось количество клининговых компаний

В Екатеринбурге снизилось количество клининговых компаний


22 августа 201409:40. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 22.08.2014. Количество клининговых компаний в Екатеринбурге сократилось. В январе 2014 года их было 77, тогда как сейчас насчитывается 74 (данные на 1 августа). Об этом сообщил главный специалист по организации бытового обслуживания населения администрации Екатеринбурга Юлия Амелина.

По ее словам, в структуре востребованности клининговых услуг первое место занимает ежедневная комплексная уборка (50%), второе — уборка территории (18%), третье — вывоз снега и мусора (10%). Далее идут спецработы по уходу за поверхностями (9%) и мойка фасадов (9%).

Юлия Амелина также добавила, что за восемь месяцев 2014 года большинство клининговых компаний не повышало цены за счет использования более дешевой рабочей силы, оптимизации затрат, оптимизации технологических процессов.
Вернуться назад