Главная > Новости дня > Правительство России может смягчить условия эмбарго на европейское продовольствие

Правительство России может смягчить условия эмбарго на европейское продовольствие


15 августа 201409:49. Разместил: public
УрБК, Москва, 15.08.2014. Правительство РФ намерено пересмотреть перечень продуктов, запрещенных к ввозу из стран, которые ввели санкции против России. Об этом накануне сказал заместитель председателя кабмина Аркадий Дворкович.

«Сегодня было подтверждено, что необходимы поправки в перечень продукции, которая запрещена к ввозу. Речь идет о безлактозном молоке, о товарах для диабетиков, для аллергиков, о ряде добавок, пищевых добавок, биологически активных добавок, а также о семенном материале и мальках для выращивания аквакультуры», — приводит слова А. Дворковича сайт правительства РФ.

Зампредседателя правительства добавил, что изменения будут внесены в список запрещенных к ввозу продуктов в ближайшие дни после согласования с президентом России и председателем кабмина.
Вернуться назад