Главная > Новости дня > ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» причинило ущерб государству на общую сумму 4,6 млн рублей

ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» причинило ущерб государству на общую сумму 4,6 млн рублей


08 августа 201409:53. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 08.08.2014. Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга проверила исполнение законодательства в сфере размещения заказов для государственных нужд. Основанием к проведению надзорных мероприятий стало обращение одного из участников торгов. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Установлено, что в октябре 2013 года государственное казенное учреждение Свердловской области «Управление автомобильных дорог» инициировало проведение торгов на выполнение работ по организации реконструкции автомобильной дороги Карпинск — Кытлым на территории городского округа Карпинск, а также дополнительных работ по установке барьерного ограждения.

По результатам аукциона с победителем торгов — обществом с ограниченной ответственностью, заключен государственный контракт. В декабре 2013 года работы подрядчиком были выполнены и оплачены заказчиком в полном объеме.

При этом в нарушение условий контракта при выполнении дополнительных работ организация применила более дешевый способ установки барьерного ограждения. Вместо осуществления работ с использованием бурильно-крановых машин с дальнейшим бетонированием подрядчик применил технологию забивки стоек с использованием копровой машины.

В результате этого федеральному и региональному бюджету причинен ущерб на общую сумму 4,6 млн руб.

После проверки прокуратура направила материалы в следственные органы для принятия процессуального решения. По итогам их рассмотрения по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).
Вернуться назад