Главная > Новости дня > Охраняемых территорий в Екатеринбурге больше, чем в Челябинске и Перми

Охраняемых территорий в Екатеринбурге больше, чем в Челябинске и Перми


29 мая 201317:46. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 29.05.2013. Парковая сеть Екатеринбурга на сегодняшний день состоит из 14 объектов. При этом в Челябинске таких особо охраняемых природных территорий (ООПТ) местного значения насчитывается всего две, в Омске — три, а в Перми — 11.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, из общего количества парков статус ООПТ же имеют девять, и после того как депутаты городской думы внесли изменения в положение об особо охраняемых территориях, их число увеличилось еще на пять.

Сейчас готовятся документы для придания статуса «ООПТ местного значения» еще двум площадкам Дендропарка (на улицах 8 Марта и Первомайской) и городским лесам. В перспективе, как отмечают в городской администрации, данный перечень будет постоянно расширяться.
Вернуться назад