Главная > Новости дня > Сергей Тушин: Мы рассчитываем, что деньги на перенос СИЗО №1 будут найдены

Сергей Тушин: Мы рассчитываем, что деньги на перенос СИЗО №1 будут найдены


27 февраля 201315:30. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 27.02.2013. Администрация Екатеринбурга надеется на лоббистские способности Виталия Мутко в вопросе переноса СИЗО №1.

«Очень важно, что стадион — это не только чаша стадиона, но и прилегающая территория. Это зоны отдыха, безопасности, зона стоянок транспорта — все туда входит. Понадобятся дополнительные территории, а рядом находится следственный изолятор, исправительная колония. Уверенно можно говорить, что во время проведения Чемпионата мира по футболу такого неприятного соседства на спортивном празднике у болельщиков и у зрителей не будет», — пояснил заместитель главы администрации города Сергей Тушин в интервью программе «Открытая студия. Екатеринбург».

Однако руководитель отметил, что СИЗО и исправительная колония находятся в системе ГУФСИН, а это федеральные министерства. Соответственно, чтобы данные объекты вынести из центра города, необходимо построить где-то новые, то есть привлечь не один миллиард рублей из федеральных средств.

«Тем не менее, имея таких хороших лоббистов как губернатор Свердловской области, а также министр спорта РФ Виталий Мутко, мы рассчитываем на то, что эти деньги будут найдены», — подчеркнул Сергей Тушин.

По словам представителя администрации, на сегодняшний день город предложил в качестве места для СИЗО порядка 16 га в районе поселка Шабры, также изыскал возможность выделения около 20 га земли для исправительной колонии.
Вернуться назад