Главная > Новости Партнеров > Группа «ВИА Гра» в следующем году перестанет существовать

Группа «ВИА Гра» в следующем году перестанет существовать


26 ноября 201209:59. Разместил: public
Поп-группа «ВИА Гра» прекратит существовать 1 января 2013 года. Об этом в интервью программе НТВ «Центральное телевидение» сказал продюсер коллектива Константин Меладзе, сообщает «Лента.ру».

Меладзе, который руководил группой в течение всего времени ее существования, считает, что за это время его продюсерские наработки и приемы «исчерпали себя». Он отметил, что решил объявить о закрытии проекта лично, чтобы избежать «кривотолков» и подчеркнул, что распускает не только состав, но и административный штат и сессионных музыкантов.

Меладзе также рассказал, что нынешние солистки коллектива, Альбина Джанабаева и Ева Бушмина, «очень расстроились и даже плакали», когда узнали о решении закрыть проект, несмотря на то что изначально «так или иначе были к этому готовы».

Группа «ВИА Гра» была основана в 1999 году. В общей сложности на счету коллектива 5 студийных альбомов, три из которых занимали первое место в официальном российском музыкальном чарте, а также более 30 синглов и видеоклипов. За время существования группы ее состав неоднократно менялся; в общей сложности через коллектив прошли 13 солисток.
Вернуться назад