Главная > Новости дня > В России появится реестр документов об образовании

В России появится реестр документов об образовании


16 августа 201210:54. Разместил: public
УрБК, Москва, 16.08.2012. В РФ может появиться федеральный реестр документов государственного образца об образовании, ученых степенях и званиях. Такой проект постановления правительства опубликован на сайте Министерства образования и науки. Планируется, что за основу реестра возьмут документы, выданные в 1960 году. Чтобы систематизировать данные прошлых лет, дается немалый срок — десять лет.

Главная задача федерального реестра — поставить заслон производству и сбыту фальшивых дипломов. Как известно, в России нет общей статистики по поддельным дипломам, хотя борьба с липовыми корочками ведется.

Авторы постановления уверены: федеральный реестр документов об образовании станет отличным способом борьбы с поддельными дипломами, передает «Российская газета».
Вернуться назад