Главная > Новости дня > Коммунальные тарифы в Курганской области с начала июля выросли не менее чем на 6%

Коммунальные тарифы в Курганской области с начала июля выросли не менее чем на 6%


02 июля 201215:36. Разместил: public
УрБК, Курган, 02.07.2012. Тарифы на все коммунальные услуги с 1 июля 2012 года в Курганской области поднялись на 6% за исключением тарифа на пригодный газ, который составил 15%, сообщает Интерфакс-Урал со ссылкой на сайт департамента цен и тарифов Курганской области.

Согласно материалам сайта, в соответствии с решением правительства РФ тарифы на все коммунальные услуги для населения на 1 января 2012 года не повышались. С 1 июля 2012 тарифы на электроэнергию для населения повысились на 6%. Для городского населения, пользующегося газовыми плитами, тариф вырос с 2,83 рубля за киловатт час до 3 рублей. Для сельского населения тариф поднялся с 1,98 рубля за киловатт час до 2,10 рубля.

Отмечается, что тарифы на тепловую энергию, а также на водоснабжение и водоотведение, увеличатся дважды: с 1 июля — до 6%, с 1 сентября — до 4%.
Вернуться назад