Главная > Новости дня > Управление здравоохранения администрации Нижнего Тагила ликвидируется

Управление здравоохранения администрации Нижнего Тагила ликвидируется


30 декабря 201109:51. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 30.12.2011. С января 2012 года управление здравоохранения администрации города Нижний Тагил ликвидируется. Это связано с тем, что в соответствии с последними изменениями в законодательстве полномочия в сфере охраны здоровья граждан переданы исполнительным органам государственной власти.

В начале 2012 года в Нижнем Тагиле будет создано территориальное структурное подразделение министерства здравоохранения Свердловской области, которое будет курировать вопросы охраны здоровья граждан не только на территории Нижнего Тагила, но и всего Горнозаводского округа.

Прежний начальник городского управления здравоохранения Оксана Хулап покидает свой пост. Напомним, она руководила нижнетагильским горздравом с февраля 2010 года. Кто возглавит новое ведомство в Нижнем Тагиле и какова будет его структура, пока неизвестно.

В связи с предстоящей ликвидацией управления здравоохранения администрации города прекращается прием обращений и жалоб от населения города, связанных с работой учреждений здравоохранения, в том числе и через интернет-приемную на официальном сайте города.

«По всем данным вопросам тагильчане могут обращаться в министерство здравоохранения Свердловской области», — заявили в администрации города.
Вернуться назад