Главная > Новости дня > Сроки ввода в эксплуатацию новых станций метро в Екатеринбурге могут сдвинуться

Сроки ввода в эксплуатацию новых станций метро в Екатеринбурге могут сдвинуться


03 октября 201112:04. Разместил: corrector
УрБК, Екатеринбург, 03.10.2011. Руководители Екатеринбурга планируют обратиться к машиностроительным предприятиям города с предложением начать производство эскалаторов для метрополитена.

«Российский монополист по производству эскалаторов — петербургское ЗАО «ЭЛЭС» сорвало заказ на поставку приводных зон эскалатора для станции «Чкаловской». В результате невыполнения взятых на себя питерским заводом обязательств могут сдвинуться сроки ввода в эксплуатацию новых станций не только екатеринбургской, но и московской подземки, которая также заключила ряд соглашений с заводом по производству крупногабаритных узлов для эскалаторов», — заявили в администрации.

Напомним, по условиям контракта, заключенного с ЗАО «ЭЛЭС», все оборудование должно было быть поставлено в Екатеринбург в марте 2011 года.
Вернуться назад