Главная > Новости дня > Генеральный директор ООО «Оптима Кредит» Евгений Шмелёв: Докризисное положение загородной ипотеки было значительно лучше, нежели на данном этапе

Генеральный директор ООО «Оптима Кредит» Евгений Шмелёв: Докризисное положение загородной ипотеки было значительно лучше, нежели на данном этапе


08 августа 201110:37. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 08.08.2011. «Докризисное положение загородной ипотеки в России было значительно лучше, нежели на данном этапе экономического развития», — заявил генеральный директор ООО «Оптима Кредит» Евгений Шмелёв.

«После кризиса банки ещё более тщательно закладывают риски в предлагаемые кредитные продукты. В частности, для банков земля представляется недостаточно ликвидным залогом, для заёмщиков — выгодным вложением в собственное загородное жильё по доступной цене. Таким образом, постепенно будет расширяться ипотечное предложение в связи с достаточно высоким спросом на него, а это, в свою очередь, выгодные условия кредитования для заёмщиков», — добавил эксперт.

Как заявили в компании, минимальная процентная ставка по кредиту на приобретение загородной недвижимости на данный момент составит 8,5% годовых в рублях. При этом необходимый момент — комплексное страхование рисков (от причинения вреда жизни и постоянной потери трудоспособности заемщика и поручителей, повреждения или потери предмета залога и другие виды). При отсутствии отдельных категорий страхования заёмщик получает дополнительные надбавки к процентной ставке около 3-4%.
Вернуться назад