Новости партнеров
30.12.2010

Кот-предсказатель Филимон пообещал «Уральским авиалиниям» спокойный новый год

«Уральские авиалинии» в преддверии Нового года выпустили на борт своего самолета символ 2011 г. белого кота. За право быть «символом года» боролись 3 кошки сотрудников авиакомпании и 1 кролик, однако победил именно этот молодой кот Филимон. По бумагам этот британец Одиссей, причем его окрас значится как «черный серебристый завуалированный», однако, в жизни он, как ни странно, абсолютно белый. Именно в этом сотрудники авиакомпании увидели философский смысл: какой бы завуалировано мрачной иногда не казалась жизнь, в реальности любой из нас может быть белым и пушистым, несмотря ни на какие обстоятельства.

Филимона выпустили в окружении журналистов, которые снимали каждый его шаг: в мишуре и новогодней шапочке, съехавшей набок, Филимон неспешно обнюхал салон и, посидев немного, вспрыгнул на кресло, а потом, привстав на задние лапы, стал смотреть в иллюминатор.

«Год будет спокойный, а пассажиры — любознательные путешественники». Так истолковали поведение кота в «Уральских авиалиниях».

На вопрос, поощрят ли сегодня Филимона за работу, хозяйка кота, финансовый директор АК «Уральские авиалинии» Елена Икчурина, посмеявшись, ответила, что кот у нее не из стеснительных и даже при ответе «нет» он все равно возьмет все, что ему необходимо, как сегодня, так и всегда.

Оказался ли уральский Филимон немецким Паулюсом, в «УА» узнают в следующем году. А пока желаем всем счастливого Нового года!
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
16.05.2013 С начала года «Уральские авиалинии» перевезли более 1 млн человек

В Екатеринбурге в аэропорту Кольцово 16 мая состоялась торжественная церемония награждения миллионного пассажира ...

16.05.2013 С начала года ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» перевезло более 1 млн пассажиров

УрБК, Екатеринбург, 16.05.2013. В Екатеринбурге в аэропорту Кольцово 16 мая состоялась торжественная церемония ...

25.12.2012 В Екатеринбурге банк одобрил кредит на кота

В Екатеринбурге банк одобрил кредит на кота, который у финансового учреждения попросила местная жительница, сообщает ...

17.11.2011 Число Airbus A321 в парке ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» достигло 8

УрБК, Екатеринбург, 17.11.2011. Авиапарк ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» насчитывает уже 21 авиалайнер. ...

05.07.2011 7 июля «Уральские авиалинии» перевезут миллионного пассажира

УрБК, Екатеринбург, 05.07.2011. Специалисты планового отдела авиакомпании «Уральские авиалинии» подсчитали, что 7 июля ...