Новости дня
29.10.2010

В рамках благотворительной программы «Мелодий дивных мир» ОАО «МДМ Банк» в Свердловской филармонии выступит дуэт Вадима Репина и Николая Луганского

УрБК, Екатеринбург, 29.10.2010. В рамках всероссийской благотворительной программы «Мелодий дивных мир», которую проводит ОАО «МДМ Банк», в Свердловской государственной академической филармонии состоится концерт дуэта Вадима Репина и Николая Луганского. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Имена Вадима Репина и Николая Луганского в афише любого концерта — залог успеха. А когда музыканты выступают вместе, желающих попасть в зал становится как минимум в два раза больше. В этом уже смогли убедиться слушатели из Москвы, Амстердама, Брюсселя, Вены. На очереди — Екатеринбург, в котором звездный дуэт выступит впервые», — говорится в сообщении.

«Вадима Репина называют «русским Паганини». В его руках инструмент обретает множество голосов, а потрясающее владение богатейшей звуковой палитрой в сочетании с великолепной техникой восхищает слушателей во всем мире. Международная критика пишет о нем как о «мастере, преодолевающем опасные трудности с почти что вызывающей легкостью». Выступает с первыми оркестрами мира. В числе дирижеров, с которыми он сотрудничает, — Пьер Булез, Валерий Гергиев, Марисс Янсонс, Курт Мазур, Зубин Мета, Риккардо Мути, Кент Нагано, Юрий Темирканов. Музыкант заключил эксклюзивный контракт с компанией Deutsche Grammophon и записал огромное количество дисков. В 2010 году В. Репин объявлен лауреатом высшей номинации самой престижной французской национальной премии в области классической музыки «Музыкальные победы», — заявили организаторы акции.

«Заслуженный артист России Николай Луганский – крупнейшая фигура отечественной пианистической школы, он входит в тройку самых известных и востребованных русских пианистов в Европе. О нем пишут как о «пианисте всепоглощающей чувствительности, который выдвигает вперед не себя, а музыку» (The Daily Telegraph), «выдающемся артисте нашей эпохи» (Le Monde). Если взглянуть на расписание его гастролей в самых престижных концертных залах мира, то сложно представить, как при таком насыщенном графике — от 8 до 15 концертов в месяц — исполнителю удается также успешно преподавать в Московской консерватории, записывать диски и «держать в руках» огромный репертуар. Записи пианиста, выпущенные на Warner-Classics, в течение нескольких лет удостаивались премии Golden Diapason», — отмечают в ОАО «МДМ».

Пресс-конференция с участием исполнителей начнется 31 октября в 14:30 в Свердловской филармонии по адресу: г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 38а.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
10.12.2012 В Стокгольме в честь нобелевских лауреатов пройдет концерт

В честь лауреатов Нобелевских премий в Стокгольме пройдет концерт, для участия в котором пригласят звезд мировой ...

31.10.2012 ОАО «СКБ-банк» выступит генеральным партнером VI Демидовского Международного юношеского конкурса скрипачей «ДеМЮКС»

УрБК, Екатеринбург, 31.10.2012. 1 ноября в Екатеринбурге откроется VI Демидовский Международный юношеский конкурс ...

03.05.2011 Детский джаз-хор с Урала занял первое место в музыкальном конкурсе в Швейцарии

Первое место в международном конкурсе хоров в Швейцарии, в котором участвовали музыкальные коллективы из 11 стран мира ...

26.04.2011 В Москве пройдет концерт памяти жертв Чернобыльской катастрофы

Как сообщают РИА Новости, концерт памяти жертв Чернобыльской катастрофы, со дня которой прошло 25 лет, состоится в ...

07.07.2010 ОАО «МДМ Банк» подвело итоги весеннего сезона музыкальной программы «Мелодий дивных мир»

УрБК, Екатеринбург, 07.07.2010. ОАО «МДМ Банк» подводит итоги весеннего сезона музыкальной программы «Мелодий дивных ...