Статьи
30.09.2010

Меткомбанк открыл офис в Академическом

Сегодня в районе Академический в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие дополнительного офиса ОАО «Меткомбанк». Теперь жители района смогут получить весь спектр банковских услуг, в том числе на месте оформить ипотечный кредит на покупку жилья и паркинга.

Генеральный директор ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев на открытии выразил уверенность в том, что новый офис даст гостям и новоселам района не только доступ к новейшим банковским услугам, но и чувство финансовой защищенности и безупречное обслуживание, а и без того динамично развивающаяся сфера услуг в районе выйдет на качественно новый уровень.

«Молодой, компетентный и высокопрофессиональный коллектив банка станет надежным партнером района, сможет удовлетворить возрастающие потребности его жильцов», — заявил Алексей Воробьев.

Алексей Воробьев на открытии офиса Меткомбанка в Академическом
Алексей Воробьев на открытии офиса Меткомбанка в Академическом

Глава «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» вместе с заместителем председателя правления ОАО «Меткомбанк» Андреем Антиповым и сотрудниками офиса перерезали красную ленту.

Отметим, сегодняшнее открытие дополнительного офиса было приурочено к празднику района «Золотая осень в Академическом: Вера, Надежда, Любовь», а первые консультанты банка носят эти имена.

Помимо традиционного банковского обслуживания, жителям Академического будет предоставлена возможность оплаты коммунальных и бытовых услуг посредством современных банковских интернет-сервисов и сети платежных устройств, установленных на территории района.

В Меткомбанке не скрывают, что рассматривают район Академический в качестве перспективной площадки для развития бизнеса. Ведь уже сейчас в районе кипит жизнь, а к 2025 году численность населения составит порядка 325 тыс. человек.

«Офис в Академическом предназначен для того, чтобы максимально упростить жизнь потенциального покупателя жилья в новом районе, во всяком случае — на данном этапе существования офиса. Здесь вы всегда встретите профессионального консультанта, который расскажет о том, как взять ипотеку», — рассказал Андрей Антипов.

Андрей Антипов гарантирует жителям Академического весь спектр банковских услуг
Андрей Антипов гарантирует жителям Академического весь спектр банковских услуг

Человек на месте получит предварительное заключение о том, сколько ему нужно платить, какая процентная ставка, сколько денег нужно будет внести авансовым платежом, и прочую информацию.

«Это главный продукт, который здесь будет продаваться», — подчеркнул представитель банка.

На сегодняшний день процентная ставка на приобретение жилья в Академическом составляет от 10 до 11,5% при сроке на 30 лет.

Кроме того, банк уже начал предлагать такую востребованную на сегодняшний день услугу, как кредит на паркинг. При кредите сроком на 5 лет процентная ставка составит порядка 15%.

Таким образом, с открытием офиса получить необходимые комплексные консультации по этим продуктам можно будет не выезжая из района.

Дополнительным преимуществом для покупателей жилья станет расположенный рядом новый офис продаж компании ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое».

Алексей Воробьев и Андрей Антипов готовятся перерезать традиционную красную ленту
Алексей Воробьев и Андрей Антипов готовятся перерезать традиционную красную ленту

Сотрудничество Меткомбанка и «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» позволит сэкономить время новых покупателей и жителей района, а также сделать оформление ипотечного кредита легкой и приятной процедурой. Сегодня же на открытии состоялось оформление первого ипотечного кредита. Покупатель квартиры потратил на эту процедуру около 15 минут.

Напомним, район Академический предполагает строительство более 13 млн. кв. м недвижимости, из них 9 млн. кв. м жилья и 4,2 млн. кв. м социальной и коммерческой недвижимости. В нем расположатся крупнейший торгово-развлекательный центр, бизнес-парк, конгресс-холл.

На сегодняшний день в районе создана практически вся необходимая для проживания инфраструктура. Уже работают детский сад, продуктовый и другие магазины, в скором времени свои двери откроет школа на 1 тыс. мест, ведется строительство стадиона.

Алена Тымонюк
Вернуться в раздел » Статьи
Материалы по теме
11.10.2010 В новом офисе ОАО «МЕТКОМБАНК» в Академическом районе Екатеринбурга состоялась первая ипотечная сделка

УрБК, Екатеринбург, 11.10.2010. Первый договор об ипотечном кредитовании сегодня был заключен в новом офисе ОАО ...

01.10.2010 В Академическом прошел первый День района

УрБК, Екатеринбург, 01.10.2010. В Академическом состоялся День района, чем была положена новая традиция — проведение ...

29.09.2010 В районе Академический состоится открытие нового офиса продаж компании «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое»

УрБК, Екатеринбург, 29.09.2010. Завтра, 30 сентября, в районе Академический пройдет праздник «Золотая осень в ...

09.09.2009 Генеральный директор ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев: Район «Академический» получит высокие оценки не только со стороны правительства, но и со стороны обычных жителей

УрБК, Екатеринбург, 09.09.2009. «Район «Академический» уже получил высшие оценки со стороны государства, и я не ...

27.08.2009 Между ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» и Уральским банком Сбербанка России будет подписано соглашение о сотрудничестве

УрБК, Екатеринбург, 27.08.2009. Завтра, 28 августа 2009 года, генеральный директор ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» ...