Новости дня
31.08.2010

Суммарная задолженность ООО «Агросервис» перед ЗАО «Уралсевергаз» и ЕМУП «Водоканал» превысила 55 млн. рублей

УрБК, Екатеринбург, 31.08.2010. Ситуация с подготовкой объектов коммунальной сферы и сетей, находящихся на балансе проблемных предприятий, расположенных в Екатеринбурге, рассмотрена на заседании областной правительственной комиссии по содействию в обеспечении устойчивой деятельности хозяйствующих субъектов, которое провел председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.

«Сегодня, строго говоря, мы должны вести разговор о готовности хозяйства к зиме, а не о проблемах и неблагоприятных факторах. В вопросах подготовки объектов и сетей к отопительному сезону требуется качественная, в полном объеме выполненная работа», — заявил А. Гредин.

Например, если в целом в Екатеринбурге полным ходом идет подготовка к зиме, о чем на заседании доложил заместитель главы города Константин Крынин, то на некоторых предприятиях, которые расположены в областной столице и располагают объектами коммунальной сферы, есть сложности с подготовкой к отопительному сезону.

В частности, возникли определенные проблемы с использованием котельной, находящейся на территории Уральского мясокомбината.

Напомним, ситуация вокруг имущественного комплекса ООО «Уральский мясокомбинат» неоднократно рассматривалась на заседаниях областной правительственной комиссии. Ранее предприятием владел печально известный предприниматель Павел Федулев. Здесь до сих пор остается неурегулированной задолженность по заработной плате перед работниками.

С декабря 2008 года имущественный комплекс предприятия, в том числе котельная, которая отапливает 11 жилых домов и 2 социально значимых объекта, передан в аренду ООО «Агросервис». За прошедший отопительный сезон задолженность за потребленный газ перед ЗАО «Уралсевергаз» составила 14 млн. рублей, за услуги ЕМУП «Водоканал» — более 40 млн. рублей.

Дальнейшая производственная деятельность ООО «Агросервис», в том числе по обслуживанию котельной, может быть продолжена после подписания договора аренды. Кроме того, ООО «Агросервис» намерено приобрести весь имущественный комплекс Екатеринбургского мясокомбината. Однако договоренность с собственниками о стоимости имущественного комплекса не достигнута.

А. Гредин предупредил представителя конкурсного управляющего ООО «Уральский мясокомбинат» Максима Асташова о том, что имущественные споры хозяйствующих субъектов не должны приводить к срыву начала отопительного сезона. Кроме того, отмечена необходимость в законном порядке предпринять все меры по погашению долгов по зарплате. В противном случае областным правительством будет подготовлено предложение о лишении конкурсного управляющего лицензии.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
02.09.2010 ООО «Агросервис»: Переговоры о покупке екатеринбургского мясокомбината пока ни к чему не приводят

УрБК, Екатеринбург, 02.09.2010. «ООО «Агросервис» готово выкупить весь комплекс екатеринбургского мясокомбината, но ...

19.08.2010 Из-за долгов ООО «Уральский мясокомбинат» перед ЕМУП «Водоканал» отключены от водоснабжения жилые дома

УрБК, Екатеринбург, 19.08.2010. ЕМУП «Водоканал» за долги перекрыло Екатеринбургскому мясокомбинату и близлежащим домам ...

27.07.2010 В Ивдельском городском округе пройдет выездное совещание по подготовке к отопительному сезону

УрБК, Екатеринбург, 27.07.2010. В Ивдельском городском округе затягивается ввод в строй новых котельных. Председатель ...

27.07.2010 В ООО «Новолялинский ЦБК» будет проведена прокурорская проверка

УрБК, Екатеринбург, 27.07.2010. Социально-экономическая ситуация в Новолялинском городском округе рассмотрена на ...

05.04.2010 ООО «Агросервис» и ЗАО «Уралсевергаз» не сумели согласовать условия поставки газа на Екатеринбургский мясокомбинат

УрБК, Екатеринбург, 05.04.2010. Первый заместитель председателя правительства Свердловской области — министр экономики ...