Новости дня
30.09.2009

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Нынешнее руководство ОАО «НПК «Уралвагонзавод» предпринимает совершенно не те действия, которые необходимы

УрБК, Екатеринбург, 30.09.2009. «К сожалению, нынешнее руководство ОАО «НПК «Уралвагонзавод» предпринимает совершенно не те действия, которые необходимы. Так, прежнее руководство осуществляло принципиально другой подход по развитию данного предприятия, наращивало номенклатуру, мощь, занималось освоением рынка. При этом было создано конструкторское бюро, транспортное, коммунальных машин, строительной техники, сельскохозяйственного трактора», — заявил губернатор Свердловской области Эдуард Россель в ходе традиционной ежемесячной пресс-конференции в Екатеринбурге.

«Нынешнее руководство ОАО «НПК «Уралвагонзавод» осуществляет совершенно другую стратегию. В частности, они прекратили производство экскаваторов, тракторов, коммунальных машин. На мой взгляд, это ущербный подход. В итоге необходимое оборудование мы будем покупать за границей, в то время как сами в состоянии производить. Разве это зрелый подход руководства завода? На мой взгляд, политика должна осуществляться более адекватно. Мы должны развивать внутренний рынок», — заключил Э. Россель.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
31.08.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель дал поручение проверить деятельность руководства ОАО «НПК «Уралвагонзавод»

УрБК, Екатеринбург, 31.08.2009. «Я дал поручение контрольно-ревизионному управлению своей администрации подготовить ...

31.08.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Самую страшную точку кризиса мы прошли

УрБК, Екатеринбург, 31.08.2009. «Судя по ситуации, которая наблюдается в настоящее время, европейские страны начинают ...

06.07.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Генеральный директор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко не сдержал данного мне слова

УрБК, Екатеринбург, 06.07.2009. «Генеральный директор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко не сдержал данного мне слова. ...

30.06.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Распространение нынешним директором «Уралвагонзавода» Олегом Сиенко различной информации о бывшем директоре Николае Малых — неэтично и безнравственно

УрБК, Екатеринбург, 30.06.2009. «В ходе рабочей встречи с генеральным директором НПК «Уралвагонзавод» Олегом Сиенко мы ...

28.05.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Действия нового руководителя ОАО «НПК «Уралвагонзавод» напоминают схему развала «Уралмашзавода»

УрБК, Екатеринбург, 28.05.2009. «Ситуация на «Уралвагонзаводе» сложная и для меня непонятная. Действия сегодня по ...