Новости дня
31.08.2009

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Судебные приставы должны более активно взыскивать долги за энергоресурсы

УрБК, Екатеринбург, 31.08.2009. «Вообще стоит отметить, что к зимнему отопительному сезону мы всегда начинаем готовиться заблаговременно, сразу, как только заканчивается предыдущий отопительный сезон. Это очень большой объем работы, в результате которой мы вводим десятки новых котельных, подготавливаем старые котельные. На сегодняшний день Свердловская область готова к предстоящему отопительному сезону. Конечно, есть несколько городов, которые традиционно плохо готовятся к зиме», — заявил губернатор Свердловской области Эдуард Россель в ходе традиционной ежемесячной пресс-конференции.

«Действительно, на сегодняшний день сумма долгов за энергоресурсы в Свердловской области является очень большой. Я считаю, что судебные приставы должны осуществлять свою деятельность в этом направлении более активно», — отметил Э. Россель.

«Я считаю, что сегодняшняя ситуация с долгами — это прежде всего расхлябанность органов местных самоуправлений. В любом случае, мы и дальше будем наводить порядок в этом вопросе и следить за деятельностью судебных приставов», — заключил Э. Россель.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
30.09.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Свердловская область вернется на прошлогодние позиции только в 2013—2014 году

УрБК, Екатеринбург, 30.09.2009. «Объем производства всех предприятий Свердловской области за 8 месяцев текущего года ...

30.09.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: При составлении бюджета на 2010 год мы изначально будем закладывать в него реальные цифры

УрБК, Екатеринбург, 30.09.2009. «Областной бюджет на 2010 год будет очень жестким. Его разработка продолжается, и уже ...

31.08.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Самую страшную точку кризиса мы прошли

УрБК, Екатеринбург, 31.08.2009. «Судя по ситуации, которая наблюдается в настоящее время, европейские страны начинают ...

21.08.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Проведение энергоаудита теплоэнергетического комплекса населенного пункта — обязательное условие помощи муниципалитетам

УрБК, Екатеринбург, 21.08.2009. «Подготовка к отопительному сезону идет в соответствии с планами, и у меня нет ...

27.02.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Из-за проблем в дорожном строительстве занятые в этой отрасли люди могут оказаться на улице

УрБК, Екатеринбург, 27.02.2009. «На сегодняшний день сложилось тяжелое положение в дорожном строительстве. В этой ...