Новости партнеров
30.01.2009

Глава Алтая никуда не уйдет

Глава Республики Алтай Александр Бердников опроверг слухи о своей отставке в связи с катастрофой вертолета Ми-8, в которой погибли высокопоставленные чиновники.


Ми-8 потерпел крушение 9 января, когда совершал рейс по маршруту Бийск — Чемал — Кош-Агачский район Республики Алтай. На его борту находились три члена экипажа и восемь пассажиров. Спустя два дня вертолет был обнаружен в районе горы Черная. В авиакатастрофе погибли семь человек, в том числе полпред президента России в Госдуме Александр Косопкин и глава республиканского комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Виктор Каймин.


«Тема произошедшей катастрофы с Ми-171 также была обсуждена в Москве. Специальных кадровых решений в связи с катастрофой принято не будет, оснований для этого нет», — сказал источник. По его словам , слухи о своей возможной отставке Бердников назвал «бредом и плодом больного воображения тех, кто эти слухи распускает».


После крушения вертолета в ряде алтайских интернет-СМИ, а также на интернет-форумах активно обсуждается тема возможной отставки главы республики, передает «Газета.Ru».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
11.03.2013 Обнародованы имена россиян-членов экипажа разбившегося в Конго вертолета

Обнародованы имена россиян, составлявших экипаж вертолета МИ-8, который разбился 9 марта в Демократической Республике ...

05.03.2009 Отставку Анатолия Банных затянули на 2 недели

Глава республики Алтай Александр Берников подписал распоряжение об отставке своего заместителя Анатолия Банных. Банных ...

11.01.2009 Полпред президента Александр Косопкин погиб при крушении Ми-8 на Алтае

В авиакатастрофе самолета Ми-8 на Алтае погиб полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин. Об этом агентству ...

11.01.2009 Вместе с Ми-8 спасатели обнаружили семерых погибших

Пропавший 9 января самолет Ми-8 обнаружен спасателями в районе горы Черная в разрушенном состоянии, сообщает «РИА ...

11.01.2009 Поиском пропавшего Ми-8 занялись 13 судов

Поиски пропавшего на Алтае вертолета Ми-8 возобновлена с наступлением рассвета. Сегодня спасатели планируют ...