Новости дня
31.03.2014

Более тридцати команд из 11 городов примут участие в чемпионате по профессиональному мастерству Worldskills Ural-2014

УрБК, Екатеринбург, 31.03.2014. Более тридцати образовательных учреждений из 11 городов примут участие во II чемпионате Свердловской области по профессиональному мастерству Worldskills Ural-2014. Об этом сообщает пресс-служба группы ЧТПЗ.

Чемпионат организован автономной некоммерческой организацией «Большой Евразийский университетский комплекс», являющейся региональным координационным центром WorldSkills Russia в Свердловской области и осуществляющей свою деятельность на базе Уральского государственного университета и группы ЧТПЗ.

Заявки на участие в чемпионате подали 32 образовательных учреждения из 11 городов России. В итоговом списке конкурсантов представлены команды вузов и средних специальных учреждений, среди которых — студенты Уральского государственного экономического университета и Тюменского госуниверситета, Уральской государственной архитектурной академии, Уральского федерального университета, Нижнетагильского горно-металлургического колледжа, Шадринского политехнического колледжа и многих других. Программа предусматривает равные условия для всех участников, независимо от формата учебного заведения — высшего или среднего.

Напомним, второй чемпионат Свердловской области по профессиональному мастерству WorldSkills Russia-2014 состоится с 9 по 11 апреля на нескольких площадках: в Уральском государственном экономическом университете, Уральском Федеральном университете им. первого президента РФ Б. Н. Ельцина, Уральском колледже технологии и предпринимательства, Екатеринбургском экономико-технологическом колледже. Основной площадкой соревнований станет Учебный центр группы ЧТПЗ (Первоуральск).

Для зрителей предусмотрено 11 интерактивных зон, среди которых — зона Lego, интерактивная кабина крана. Специалисты и эксперты обсудят будущее рабочих профессий, требования промышленных предприятий к подготовке высококвалифицированных кадров.

Победители регионального этапа в составе сборной Свердловской области примут участие в национальном чемпионате WorldSkills Russia, который пройдет в Казани в мае 2014 года. По итогам будет сформирована национальная сборная России для участия на европейском чемпионате WorldSkills Europe в Лилле (Франция) в 2014 году и на мировом чемпионате WorldSkills International в Сан-Пауло (Бразилия) в 2015 году.

Иногородние участники во время проведения чемпионата будут жить в физкультурно-оздоровительном комплексе «Гагаринский» в Первоуральске (социальный объект ПНТЗ, входит в группу ЧТПЗ).
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
10.04.2014 В Учебном центре ПНТЗ определят победителей II регионального чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Russia-2014

УрБК, Екатеринбург, 10.04.2014. В Учебном центре ОАО «Первоуральский новотрубный завод» (ПНТЗ, входит в состав Группы ...

09.04.2014 В Учебном центре группы ЧТПЗ стартовал региональный этап WorldSkills Russia-2014

Сегодня в Учебном центре группы ЧТПЗ стартовал II региональный чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills ...

13.03.2014 На площадке ОАО «ЧТПЗ» пройдет II региональный чемпионат WorldSkills Russia-2014

УрБК, Екатеринбург, 13.03.2014. 9-11 апреля Учебный центр группы ЧТПЗ станет основной площадкой проведения II ...

30.10.2013 Студенты Первоуральского металлургического колледжа примут участие в чемпионате WorldSkills Russia

УрБК, Первоуральск, 30.10.2013. Студенты Первоуральского металлургического колледжа, участники корпоративной ...

19.02.2013 Студенты Первоуральского металлургического колледжа примут участие в чемпионате WorldSkills Germany

УрБК, Екатеринбург, 19.02.2013. Студенты Первоуральского металлургического колледжа Александр Литвиненко и Артур ...